ЕГЭ-2019

На основании приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», приказа Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», Распоряжения Комитета по образованию от 04.10.2018 № 2914-Р «Об утверждении Плана мероприятий «дорожная карта» по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2019 году»

Комплект документов сдается педагогу-организатору Вашего отделения до 29 декабря 2018 года. Заявления на Сочинения подаются за 3 недели до предполагаемой даты написания Сочинения.

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена http://www.ege.spb.ru/

Информация, если обучающийся хочет получить аттестат об общем среднем образовании и поступить в вуз (категория: «Выпускник 2019»)

Информация, если обучающийся хочет сдать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз (категория «выпускник прошлых лет» - ВПЛ)

* Комплект документов
   - Заявление для участия в написании итогового сочинения
   - Заявление для участия в экзаменах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)
   - Ксерокопии паспорта и СНИЛС
   - Информация для участников ГИА-11 и их родителей / законных представителей
   - Согласие на обработку персональных данных

- Памятка о порядке проведения итогового сочинения для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)

Пример заполнения заявления

* Пример заполнения согласия на обработку персональных данных

* Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в ВУЗы

* Даты сочинения: 13.02.2019 и 08.05.2019

В марте-апреле 2019 года (во время школьных каникул) Центр оценки качества образования и информационных технологий (ЦОКОиИТ) проводит добровольное тренировочное тестирование.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в образовательной организации участника ГИА, в течение двух рабочих дней после дня официальной публикации результатов. Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте ege.spb.ru, раздел «Конфликтная комиссия»