Дань памяти погибшим ленинградцам и защитникам города отдали студенты отделений ДТ и ДЭМ во время ежегодной молодежной акции "Памяти павших будьте достойны", посвященной 73-й годовщине Великой Победы

4 мая 2018 года на Пискаревском кладбище у монумента «Родина-мать» состоялась ежегодная молодежная акция "Памяти павших будьте достойны", посвященная 73-й годовщине Великой Победы.
  Тысячи жителей города собрались на торжественном мероприятии, чтобы почтить память тех, кто защищал нас в годы Великой Отечественной войны. Особенный момент акции - минута молчания, когда все мы, наследники Великой Победы, чтим память тех, часто неизвестных героев, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
  Дань памяти погибшим ленинградцам и защитникам города отдали и студенты отделений ДТ и ДЭМ с педагогом-организатором Чеканниковой Г.Н. и мастером производственного обучения Тимошенковой О.Б., приняв участие в церемонии возложения цветов к мемориалу.

На фотографии в газете
Нечетко изображены
Бойцы, ещё почти что дети,
Герои мировой войны.
Они снимались перед боем -
В обнимку, четверо у рва.
И было небо голубое,
Была зеленая трава.
Никто не знает их фамилий,
О них ни песен нет, ни книг.
Здесь чей-то сын, и чей-то милый,
И чей-то первый ученик.
Они легли на поле боя, -
Жить начинавшие едва.
И было небо голубое,
Была зеленая трава.
Забыть тот горький год неблизкий
Мы никогда бы не смогли.
По всей России обелиски,
Как души, рвутся из земли.
Они прикрыли жизнь собою, -
Жизнь начинавшие едва,