Студенческие предметные олимпиады в образовательных организациях Санкт-Петербурга, реализующих программы СПО подготовки специалистов среднего звена в 2018 году

Комитет по науке и высшей школе объявляет о проведении в 2018 году Студенческих предметных олимпиад (далее – конкурс) в образовательных организациях Санкт-Петербурга, реализующих программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена, организуемых в соответствии с пунктом 4.3 раздела 14.6 подпрограммы 4 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2015 № 792 «Об именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области среднего профессионального образования победителям и лауреатам (призерам) конкурса «Студент года», конкурсов профессионального мастерства и студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования» (далее – Постановление), при поддержке общественной организации «Совет директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга».
  Конкурс проводится в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения.
  Олимпиады проводятся по девяти образовательным областям и предметам:
  1. русский язык и литература;
  2. иностранный язык;
  3. математика и информатика;
  4. физика;
  5. химия;
  6. биология;
  7. география;
  8. физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности;
  9. история и обществознание.
  Конкурс проводится в два этапа:
  Первый этап конкурса проводится на уровне образовательной организации ежегодно до 30 сентября.
  Второй (финальный) этап конкурса проводится на городском уровне в форме соревнований победителей первого этапа. На этом этапе все олимпиады планируется провести в промежутке с 16 по 26 октября.
  Участники конкурса: студенты, проходящие обучение на базе девяти классов по программам СПО очной формы обучения первого и второго курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих государственную аккредитацию.
  Для участия во втором этапе от каждой образовательной организации может быть заявлен только один участник по каждой предметной области.
  Окончание приема заявок - 5 октября 2018 года.
  Победителям конкурса, которые награждаются медалями, дипломами и ценными призами, назначаются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с Постановлением, на 12 месяцев в размере:
  1500 руб. в месяц победителям студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования в каждой номинации;
  500 руб. в месяц лауреатам (призерам) студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования в каждой номинации.

kalendar 2018

Примерные задания по физической культуре, экологии и основам безопасности жизнедеятельности

Место проведения олимпиады по физической культуре, экологии и основам безопасности жизнедеятельности: СПб ГБПОУ "Академия транспортных технологий", ул. Салова д.63

Дата проведения: 23.10.2018 г.

Начало регистрации участников: 9.30

Начало олимпиады: 10.00

Контактный телефон: 8-911-824-56-59 Каширина Наталья Владимировна

Протокол результатов студенческой предметной олимпиады в системе СПО СПб по физической культуре, экологии и безопасности жизнедеятельности