Региональный этап Всерросийской олимпиады профессионального мастерства 2018

18 октября 2018 г на базе СПб  ГБПОУ «Академия транспортных технологий» пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».
  Всероссийская олимпиада по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий. Содержание и уровень сложности заданий должны соответствовать федеральным государственным образовательным стандартам СПО с учетом основных положений профессиональных стандартов, требований работодателей к специалистам среднего звена.
  Цель:
  Выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.
  Задачи:
  • повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена;
  • проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности;
  • развитие конкурентной среды в сфере СПО, повышение престижности профессий и специальностей СПО;
  • обмен передовым педагогическим опытом в области СПО;
  • развитие профессиональной ориентации граждан.
  Документы, регламентирующие проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:
  - Распоряжение КНВШ о конкурсе «Студент года» № 54 от 14.06.2016. и форма заявки
  - График проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
  - Конкурсные задания (примерное оформление задания)