Географический диктант 2019

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат, мотивация к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека, привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Место проведения диктанта: Санкт-Петербург, улица Салова, д.63 (вход с улицы Бухарестской), станция метро Бухарестская (на карте). Проход на территорию Академии по предъявлению паспорта.

Регистрация участников диктанта состоится 27 октября 2019 года с 10:30 до 11:50 в аудиториях академии (3-й этаж). Начало диктанта в 12:00. Зарегистрироваться в качестве участника также можно на официальном сайте Академии (Заявка на участие в диктанте) в срок до 25 октября. Заполненный бланк заявки необходимо отправить на адрес электронной почты metoddoc@mail.ru

Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному одиннадцатизначному номеру.

afisha geogr diktant 2019

Edinoe okno dostupa Edinoe okno dostupa ros obrazovanie min vis obr min prosv RF portal SPO komitet vopros pravop 2 gosuslugi gosuslugi gosuslugi