III Всероссийский специализированный конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто» 2017

Начинается приём заявок для участия в III Всероссийском специализированном конкурсе молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто».
III Всероссийский специализированный конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто» проводится в рамках ведущей выставки запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Северо-Запада России и стран Балтии Automechanika St. Petersburg.
  К участию приглашаются студенты и молодые специалисты до 30 лет включительно. Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2017 года. Участие в конкурсе бесплатное.
Финал конкурса и защита работ состоится в период 14 по 16 марта 2017 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Победителей ждут дипломы лауреатов конкурса и памятные призы.
  Участие в конкурсе – это возможность представить научно-технические разработки на разных стадиях готовности: от идеи до испытательного образца, шанс заявить о себе в профессиональном сообществе и познакомиться с экспертами автомобильной промышленности России.
  Председатель экспертного совета жюри – Денис Александрович Загарин, к.т.н., директор Центра испытаний «НАМИ», заместитель генерального директора ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ», президент Ассоциации автомобильных инженеров (ААИ).
  В составе жюри – ведущие эксперты отрасли:
  • Коровкин Игорь Алексеевич, исполнительный директор НП «Объединение Автопроизводителей России» (НП «ОАР»)
  • Раяк Михаил Евгеньевич, директор технопарка «Политехнический»
  • Кулемин Владимир Юрьевич, главный конструктор отделения, директор Инженерного центра «КамАЗ»
  • Маевский Сергей Васильевич, советник генерального директора СПб ГУП «Пассажиравтотранс», заведующий кафедрой пассажирского автомобильного транспорта СПб ГАСУ
  • Грязнов Викентий Вадимович, преподаватель кафедры транспортного дизайна Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. Штиглица
  • Чадин Александр Николаевич, директор Политехнического института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, заведующий кафедрой Автомобильного транспорта, к.т.н.
  • Черняев Игорь Олегович, заведующий кафедрой технической эксплуатации транспортных средств Автомобильно-дорожного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.
  Конкурс организован ВО «РЕСТЭК» при поддержке Ассоциации автомобильных инженеров (ААИ), Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.
  В 2016 году победителем конкурса «Форсайт Авто» стал Голубев Максим Викторович из ФГУП «НАМИ» с работой «Разработка Системы Управления АКПП».
  Всего в адрес секретариата конкурса было направлено более 40 заявок от студентов высших и средне специальных учебных заведений и молодых специалистов из 8 регионов России: Оренбурга, Челябинска, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода и Белгорода.
  Дополнительная информация:
Юлия Казанская+7 (812) 320-80-15, доб. 5577, bdk@restec.ru, www.autopromrussia.ru/contest/ https://vk.com/foresightauto

Презентация "Форсайт Авто" 2017

Бланк заявки 2017