Специальность 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

Квалификация выпускника - Специалист по сервису на транспорте.
Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности по организации сервиса на транспорте и обеспечению в качестве специалиста по сервису на транспорте производственно-технологической деятельности служб на различных видах транспорта.

Нормативный срок освоения:
– при очной форме обучения на базе основного общего образования – 2 года 10 месяцев.
- при заочной форме обучения на базе среднего общего образования - 1 год 10 месяцев.

Студенты учатся управлять и организовывать службы сервиса на автотранспорте, следить за состоянием рынка оказания услуг на автотранспорте.
Выпускники работают в качестве специалистов по сервису в автосалонах, автоцентрах по предпродажной подготовке автомобилей, по продаже автомобильных аксессуаров, по предоставлению различных сервисных услуг по обслуживанию автотранспорта.

По специальным дисциплинам выпускник должен знать:
- систему управления трудовыми ресурсами организации;
- принципы организации кадровой работы, методы обучения и контроля деятельностью кадров;
- виды и функции сервиса на транспорте;
- структуру и функции транспортных агентств;
- внутренний и международный рынок услуг транспорта;
- технологию оказания услуг транспорта;
- назначение и применение автоматизированных систем сервиса на транспорте;
- специфику и виды страховой деятельности на транспорте;
- государственное регулирование транспортной деятельности.